一根竹竿30米高,一只猴子1分钟能爬3米,现在猴子已经爬了9米,请问还需要几分钟爬完

6fzj 1年前 已收到3个回答 举报

尜晴 幼苗


还需要时间
=(30-9)÷3
=21÷3
=7分钟


1

duolameng 幼苗


(30-9)/3=7
即还需要7分钟爬完


0

马元元 精英


是 (30-9)÷3=7秒


0