微波炉额定频率2450MHz,则波长多少?铭牌标有220V 800W的字样,它额定电流为?使用2min消耗的电能是?

chris275 1年前 已收到1个回答 举报

T_Arthur 幼苗


I=P/U=800W/220V≈3.64A W=Pt=2X60sX800W=96000J 波长12.2cm


8