下面图形中阴影部分的周长是多少厘米

下面图形中阴影部分的周长是多少厘米
长方形长3cm宽2cm 注意是阴影部分的周长
bing9111 1年前 已收到1个回答 举报

二月鸟121 幼苗


C阴=C圆+C长
=πd+2(a+b)
=3.14*2+2*(3+2)
=16.28(cm)


5