已知平行四边形相邻两边的长度差是2,其中较长的边是6,求这个三角形的周长

史记春秋 1年前 已收到4个回答 举报

454266995 幼苗


较长的边是6
则短边是6-2=4
所以平行四边形周长是2×(6+4)=20


3

工作为退休 幼苗


三角形?还是平行四边形?


1

是云是雾还是水 幼苗


另一边长是4所以(6+4)x2=20
就是20


1

ucduapgk0 幼苗


6-2=4,(6十4)x2=20Cm


1