一个求助;钢卷长度已知一个一个钢卷重量是30t 壁厚是9.5mm 宽度是1500 比重是7.85m3 管径是7110mm

一个求助;钢卷长度
已知一个一个钢卷重量是30t 壁厚是9.5mm 宽度是1500 比重是7.85m3 管径是7110mm
求 这个钢卷的长度是多少米,1分钟2米多少时间把活干完.
妞妞心情 1年前 已收到1个回答 举报

yy上的yy孤魂 幼苗


30000÷1,5÷9,5÷7,85=20000÷9,5÷7,85=268,186米
268,186÷2=134,09分钟=2小时14分钟

1年前 追问

10

妞妞心情 举报

能有另一种方法吗?先求体积。我不会换算求解。

举报 yy上的yy孤魂

这个算法还不满意 ?只此最简便! 实际上这算式中巳包含了体积1,5x9,5x268,186