简易方程(6.3-x)/6=0.7要有解方程的过程

carvic 1年前 已收到2个回答 举报

yiyi77 春芽


6.3-x=0.7*6
6.3-x=4.2
x=6.3-4.2
x=2.1


4

三级消防队员 幼苗


(6.3-x)/6=0.7
6.3-x=4.2
x=6.3-4.2=2.1


1