解简易方程题目:0.7(x+0.9)=42

genius_a 1年前 已收到2个回答 举报

残喘的小溪 春芽


0.7(x+0.9)=42
x+0.9=42/0.7
x=60-0.9
x=59.1


4

4998407 幼苗


59.1


2