简便计算2010/(2008+2008/2009)

blessu 1年前 已收到2个回答 举报

37aababa 春芽


2010/(2008+2008/2009)
=2010*2009/(2008+2008*2009)
=2010*2009/2008*2010
=2009/2008


6

听-风的思念 春芽


2010/(2008*2009/2009+2008/2009)+2010/(2010*2008/2009)=2009/2008


1