n(n+1)÷2=120求解!

r_forrest 1年前 已收到2个回答 举报

顶顶冷门帖子 幼苗


16或15


2

candyyangyang 幼苗


n(n+1)=240 对240进行因数分解 解得2×2×2×2×3×5=240 即16×15=240 解得n=15


2