解方程 下面6x+3*1.2=45.6 34-6+4x=98.6 4*13-8x=45.2

zhjx2555931 1年前 已收到4个回答 举报

plane1112 幼苗


6x+3*1.2=45.6
6x=45.6-3.6
6x=42
x=7
34-6+4x=98.6
4x=98.6-34+6
4x=70.6
x=17.65
4*13-8x=45.2
8x=52-45.2
8x=6.8
x=0.85


1

瓜抓 幼苗


6x+3*1.2=45.6 6x=42 x=7
34-6+4x=98.6 4x=70.6 x=17..65
4*13-8x=45.2 8x=6.8 x=0.85


2

6aa5n 幼苗


7 17.65 0.85


1

蓝蓝天1011 幼苗


X=7 中间那个是34.6吧 X=15 -的话就是X=17.65 X=0.85


1