第一道:1.3x+2.4x=12.4 第二道:x÷0.84=2.3

tonyasteroid 1年前 已收到3个回答 举报

3d4531d4d01331b3 春芽


1.3.7x=12.4
x=12437
2.x=2.3*0.84
x=1.932
我看到楼主的疑问了,12437就是124÷37,之所以化成分数,是因为这个数除不尽,明白吗?


1

Freder_2001 幼苗


1.3x+2.4x=12.4
3.7x=12.4
x=124/37

x÷0.84=2.3
x=2.3*0.84
x=1.932

不明白可追问,满意请采纳


2

5168518 幼苗


1.3x+2.4x=12.4
(1.3+2.4)X=12.4
3.7X=12.4
X=124/37
x÷0.84=2.3
X=2.3X0.84
X=1.932


2