线性代数,第一个(-1)的-3次\-E-A\怎么来的?怎么会有-3次

xdsagf 1年前 已收到1个回答 举报

coolers 幼苗


一元三次方程不会寻求?老师上课没交?
一般考试不会考那么难题目是整数解,一般不会出现小数的解决方案.
斧^ 3 + BX ^ 2 + CX + D = 0,如果存在一个整数解是找出的广告的因素的数量,它们的比例因子是该方程的解,然后简化多项式
>如x ^ 3-4倍^ 2 + 5×2 = 0的因子因子1和-1 d 1的1和2,-2猜测整数溶液1,-1,2,-2
来整溶液1和2(X-1)(X-2)(X + B)= 0 B = -1,以解决来自多项式

1年前 追问

1

xdsagf 举报

你写的是什么根本看不懂