在基因表达过程中DNA分子中碱基数,mRNA分子中碱基数,氨基酸数存在什么数量关系

夜空飞行 1年前 已收到1个回答 举报

永远的旭 幼苗


DNA分子中碱基数=1/2mRNA分子中碱基数=1/6氨基酸数
☆⌒_⌒☆ 希望可以帮到you~


5