(-25)+(+24) (-16)+(-35)过程

angel7wing 1年前 已收到3个回答 举报

xcpu 幼苗


(-25)+(+24)
=-25+24
=-1
(-16)+(-35)
=-16-35
=-51


6

jekingli 幼苗


你好:
原式 = (-25)+(+24) 原式 =(-16)+(-35)
= - 25 + 24 = - 16 - 35
= - 1 = - 51


2

fkpwjj 春芽


我想知道“千夜の梦雅”几岁了!


0