看谁算的又对又快 35×2= 125×8= 15×4= 45×2= 25×4= 16×5= 24×5= 25×8= 12

看谁算的又对又快
35×2= 125×8= 15×4= 45×2=
25×4= 16×5= 24×5= 25×8=
12×5= 45+8-23= 3×6÷9= 25÷5×8=
徐伟燕 1年前 已收到1个回答 举报

雪山不归客 幼苗


解题思路:根据整数乘法和整数加、减法的计算方法进行计算即可.

35×2=70 125×8=1000 15×4=60 45×2=90
25×4=100 16×5=80 24×5=120 25×8=200
12×5=60 45+8-23=30 3×6÷9=2 25÷5×8=40

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 本题考查了学生基本的计算能力.


7