用简便方法算下列各题66X21+19×21+85×19

紫花地丁药 1年前 已收到1个回答 举报

robo2 春芽


你好
66×21+19×21+85×19
=21×(66+19)+85×19
=21×85+85×19
=85×(21+19)
=85×40
=3400
很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解.
如果您认可我的回答,请不要评价他人,点我的回答评价给好评,谢谢!


10