(x+4)²=5(x+4)解方程,要过程谢谢!

huanding 1年前 已收到3个回答 举报

爱情杯面 幼苗


(x+4)=5 x=5-4 x=1


3

这次注册一定成功 幼苗


4 5


0

天驱费如勒 幼苗


(x+4)(x+4-5)=0


0