258-16+342怎么用简便运算

shlkk82 1年前 已收到1个回答 举报

brigadier119 春芽


258-16+342 用加法交换律
=258+342 -16 加法结合律
=(258+342)-16
=600-16
=584
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


10