369-342÷9的简便计算读作:三百六十九减三百四十二除以九等于 ,需简便运算.

真的太委屈 1年前 已收到2个回答 举报

福绵区 幼苗


369-(369-27)/9


7

于若水 幼苗


369-342÷9
=369-(360-18)÷9
=369-(360÷9-18÷9)
=369-(40-2)
=369-38
=331


6