一群孩子分一堆桃子,每人3个多24个,每人4个少26个,问几个孩子几个桃

面膜便利店 1年前 已收到1个回答 举报

吴老师 幼苗


50个孩子174个桃子
方法一:设孩子有x个,3x+24=4x-26 x=50,桃子有3x50+24=174
方法二:多给一个桃子需要有24+26=50个新增桃子,也就是有50个孩子,桃子数就不说了.


3