一个骰子连续投4次,“每次都是奇数”的事件记作A,“每次都是1”的时间记作B,可能性较大的事件为______

mature_vv 1年前 已收到3个回答 举报

tinygod 花朵


A 因为B包含于A
具体算法是每次都是奇数的概率是1/2的四次方
是1/16
每次都是1的概率是1/6的四此方是1/1296


2

lawya 幼苗


A


2

EvonneNoA 幼苗


A
事件A的概率为 1/2*1/2*1/2*1/2*1/2=1/16
事件B的概率 为 1/6*1/6*1/6*1/6=......
显然 A发生的概率大于B发生的概率 所以是A


0