抛一颗骰子,求落地后出现奇数点或2点的事件的概率

huyingyaya 1年前 已收到4个回答 举报

今我在 花朵


奇数点有,1,3,5
出现奇数点或2,也就有1,3,5,2这4中可能
总共6种可能,
因此是4/6=2/3


10

superstar 幼苗


出现奇数点或2点的概率是2/3


2

blogdaily 幼苗


人为钱什么事都干


2

ll** 花朵


奇数点:50%
2点:1/6*1/6=1/36
偶数点:50%


1