一个长方形,若长增加3厘米面积就增加42平方厘米若宽增加4厘米面积就增加48平方厘米

流星的泪 1年前 已收到2个回答 举报

0到9 花朵


长增加 宽不变 42÷3=14厘米
宽增加 长 不变 48÷4=12厘米
原来长方形的面积:14×12=168平方厘米


1

胡萝卜鱼 幼苗


你的问题是什么? 是求原长方形的长和宽吗?
长=48÷4 =12
宽=42÷3 =14


0