一道数学题,麻烦帮下忙cot13兀/12

fallgill 1年前 已收到2个回答 举报

521xiaozhi8210 幼苗


cot13兀/12
=cot(Л+Л/12)
=cot(Л/12)
=2+根号3


1

倚天问剑 幼苗


利用三角函数诱导公式,奇变偶不变,符号看象限


0