小马虎在计算两位数乘两位数的计算题时,把一个因数26个位上的6看成了8,因此得到的结果是896,正确积是?

suhu 1年前 已收到3个回答 举报

遗忘的生鱼片 春芽


算出另一个因数:896÷28=32
然后算出正确积:32×26=832


3

橘子的天空 幼苗


26*896/28=832


0

紫玫儿 幼苗


应该是832

896/28*26=832


0