王华家距学校5分之三KM 他步行上学用了10分钟如果他以同样速度从家走到2分之3KM外的植物园去参观 要多少分

幸福小男孩 1年前 已收到1个回答 举报

yinshibao 幼苗


3/5÷10=3/50(km/分)
3/2÷3/50=25(分钟)


1