一列客车和一列货车同时从甲乙两地相对开出,相遇后继续前进,当两车相距50千米时,客车行了全程的2分之1,货车行了全程的5

一列客车和一列货车同时从甲乙两地相对开出,相遇后继续前进,当两车相距50千米时,客车行了全程的2分之1,货车行了全程的5分之3,当货车行完全程时,客车行了多少千米?
ygujfy 1年前 已收到3个回答 举报

嘟嘟猪_lx 幼苗


50÷(1/2+3/5-1)=500(千米)
1/2÷3/5=5/6
500×5/6=1250/3(千米)
答:当货车行完全程时,客车行了1250/3千米


2

电一样的爷们 幼苗


416。6666666


2

wsr_1987 幼苗



0