2X=18X解方程怎么做

chenjiahua12 1年前 已收到3个回答 举报

水星4118 幼苗


2X-18X=0
-16X=0
X=0


1

体验温柔 幼苗


x=0,X=0的时候2x=18x=0


2

时至 幼苗


老兄,x等于0
相信我吧


0