10%+2x=12除以48%解方程怎样做

把你留下来 1年前 已收到1个回答 举报

niaopenger 幼苗


10%+2x=12/48%,
1/10+2x=1200/48,
0.1+2x=25,
2x=24.9,
x=12.45..


7