16.5-0.65×10.2用简便方法怎么算求详细脱解方法

VIP用户001 1年前 已收到1个回答 举报

星_羽 幼苗


16.5-0.65×10.2
=16.5-0.65 * (10+0.2)
=16.5-6.5-0.13
=10-0.13
=9.87


1