2.8乘10.2的简便计算方法是什么?

2.8乘10.2的简便计算方法是什么?
我们老师叫我们上网察多一些!
林少 1年前 已收到1个回答 举报

ZHAONA1020 幼苗


2.8×10.2
=2.8×(10+0.2)
=2.8×10+2.8×0.2
=28+0.52
=28.52


8