1根号2乘负根号2等于多少2.若根号X加根号负X有意义则根号X+1等于?16X的平方+1 加以下哪些数成完全平方式?-8

1根号2乘负根号2等于多少
2.若根号X加根号负X有意义
则根号X+1等于?
16X的平方+1 加以下哪些数成完全平方式?
-8X、8X、64X的四次方、-1、-16X的平方、4X
有步骤最好啦~~~
woxingwoshu 1年前 已收到4个回答 举报

lnbenxi 春芽


(1) √2*(-√2)=-2
(2) 有 x=0 √x+1=1
(3)-8x ,8x, 64x^4, -1 ,-16x^2


3

lsm1521 幼苗


1.-2
2.x=0 x+1=1
3.x=+ -1/4 64X的四次方、-16X的平方 能成


1

枫林笑笑生 幼苗


-2


0

lucysu 幼苗


1. -4
2. 1
3. -16X的平方


0