帮我算算下面几道题!事先申明:我是真的不会.①(负3)乘(负5分之7)乘(负3分之1)乘4分之7②8加(负1分之4)减5

帮我算算下面几道题!
事先申明:我是真的不会.
①(负3)乘(负5分之7)乘(负3分之1)乘4分之7
②8加(负1分之4)减5减(负0.25)
③负3减4加19减11加2
④[1.4减(3.6加5.2)减4.3]减(负1.5)
⑤0减29.8减17.5加16.5减2.2加7.5
爱情渣子 1年前 已收到2个回答 举报

紫凝 幼苗


(-3)X(-5/7)X(-3/1)X4/7 = -1.25
8+(-1/4)- 5- (-0.25) = -0.75
(-3)-4+19-11+2 = 3
1.4 - (3.6 + 5.2) - 4.3 - (-1.5) = -10.2
0- 29.8- 17.5+16.5- 2.2+7.5 = -25.5


7

qiqiyueer77 幼苗


第一题结果是-49/20,第二题是-0.75,第三题是3,第四题是-10.2,第五题是-25.5


1