自来水管的内直径是2CM,水管内水的

自来水管的内直径是2CM,水管内水的
自来水管的内直径是2CM,水管内水的流速是6CM一秒,一个同学去水池洗手,走时忘了关水龙头,一分钟会浪费多少升水
小雨点儿 1年前 已收到2个回答 举报

yygyypm850905 春芽


自来水管的内直径是2CM,水管内水的流速是6CM一秒,一个同学去水池洗手,走时忘了关水龙头,一分钟会浪费多少升水:答:一分钟会浪费0.1x0.1x3.14x0.6x60=1.13升水.


5

向她忏悔 幼苗


1 .由圆锥体积公式“V=1/3×底面积×高”得
该圆锥体积为1/3×3.14×16×10=167.47(立方分米)
2.由题意可知圆锥底面圆的半径为3cm,高为4cm,
由圆锥体积公式“V=1/3×底面积×高”得
该圆锥体积为1/3×3.14×9×4=37.68(立方厘米)
3.由底面直径6cm可得半径为3cm,
由圆...


0