小学题——简算2008×2008-2007×200735.4*44.2-35.3*44.3

顶点 1年前 已收到1个回答 举报

football2222 幼苗


2008×2008-2007×2007
=(2007+1)×2008-2007×2007
=2007×2008+2008-2007×2007
=2007(2008-2007)+2008
=2007+2008=5015
35.4*44.2-35.3*44.3
=(35.3+0.1)*44.2-35.3*44.3
=35.3*44.2+4.42-35.3*44.3
=35.3*(44.2-44.3)+4.42
=-3.52+4.42=0.9


8