1.(2x-3y)^2=( )2.(1/4a+2/5b)^2=( )3.用完全平方公式计算197^2=( )^2=( )

1.(2x-3y)^2=( )
2.(1/4a+2/5b)^2=( )
3.用完全平方公式计算197^2=( )^2=( )=( )
4.-4xy^2÷(-xy)=( ),15m^2÷5m^2=( )
5.A÷2ab^2=-1/3a^2b,则A=( )
6.若(-7m+A)(4n+B)=16n^2-49m^2,则A=( ),B=( )
sumin888 1年前 已收到2个回答 举报

pig830809 幼苗


1.(2x-3y)^2=( 4x^2-12xy+9y^2 )
2.(1/4a+2/5b)^2=( 1/6a^2+1/5ab+4/25b^2 )
3.用完全平方公式计算197^2=( 200-3 )^2=( 40000-1200+9 )=(38809 )
4.-4xy^2÷(-xy)=( 4y ),15m^2÷5m^2=( 3 )
5.A÷2ab^2=-1/3a^2b,则A=( -2/3a^3b^3 )
6.若(-7m+A)(4n+B)=16n^2-49m^2,则A=(4n ),B=( 7m )


5

劳资就是叼 幼苗


1。 4x^2-12xy+9y^2
2. 1/8a^2+2/10ab+4/25b^2


2