我如何使0-100以内的数字加减乘除得到大于8小于25的数字 并且将这套算法代入到另一个500-600以内的数字得出大于

我如何使0-100以内的数字加减乘除得到大于8小于25的数字 并且将这套算法代入到另一个500-600以内的数字得出大于25小于50的数字.求大神写套算法
KOULIPING 1年前 已收到2个回答 举报

qiu听雨 幼苗


不知道你读几年级,这个是一个函数问题 要求X∈(0,100) 函数f(x)∈(8,25)x∈(500,600) f(x)∈(25,50)f(x)=-ax²+bx+c=c-a(x²-b/ax+b²/4a²)+b²/4a=c+b²/4a-a(x-b/2a)²a,b,c均为正数...

1年前 追问

1

KOULIPING 举报

目前就读于中专.数学一直不是特别好.不过问题已经解决了..把分给你了吧

举报 qiu听雨

多谢

飘洒蓝雨 幼苗


先来个例子说明一下,不是很明白


2