如何计算热辐射量就是计算一个物体经过一段时间后放射出来的热辐射总能量,那些公式都忘了:一个温度为T面积为S的物体,在时间

如何计算热辐射量
就是计算一个物体经过一段时间后放射出来的热辐射总能量,那些公式都忘了:一个温度为T面积为S的物体,在时间 t 内向全方位辐射出的总能量E如何计算?能量单位是焦耳.物体的热辐射率、吸收率、反射率、透射率、分别为 a、b、c、d.就是求热辐射的全波长的总能量.
樱桃若绮 1年前 已收到1个回答 举报

齐鲁才俊 幼苗


Q=斯特藩常量×T^4×St.1=b+c+d=Qb/Q+Qc/Q+Qd/Q.


6