根号a的平方加1是最简二次根式吗

骑起猪儿逛vv 1年前 已收到1个回答 举报

风雅不凋零 幼苗


是最简的.因为a*a+1不能再分解了除非你学习复数(a+i)(a-i) 你知道的(a+i)(a-i)=a*a-i*i i*i=-1


10