解方程:5-五分之八x=三分之一

qq521123 1年前 已收到1个回答 举报

mal0201 幼苗


5-五分之八x=三分之一
8/5x=5-1/3
8/5x=14/3
x=14/3÷8/5
x=35/12
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


5