手电筒的电源电压为3V,在5min钟内通过小灯泡的电量为60C,则通过小灯泡的电流为 ___A,电流做的功为___J.

龙门真 1年前 已收到1个回答 举报

xhpg 幼苗


I=Q/t=60C/(60SX5)=0.2A W=UIt=UQ=3VX60C=180J


2