解方程:(5+x):4=4:5谁能解下面的方程啊?

淡淡的秋天 1年前 已收到1个回答 举报

佛曾经曰 幼苗


(5+x)*5=4*4
25+5*x=16
5*x=16/25
x=16/25-5
x=-4.96


4