设A,B是两个事件,P(A)=p1>0,P(B)=p2>0,且p1+p2=1-(1-p2)/p1

lixq79 1年前 已收到1个回答 举报

哦一哦 春芽


命题即证:P(B|A)=p(ab)/p(a)=p(ab)/p(a)>=1-(1-p(b))/p(a)
亦即p(ab)>=p(a)+p(b)-1
亦即p(a)+p(b)-p(ab)


3