设A,B为两个事件,且已知概率P(A)=0.498284601,P(B)=0.398284601,若事件 A属于B,则条

设A,B为两个事件,且已知概率P(A)=0.498284601,P(B)=0.398284601,若事件 A属于B,则条件概率P(B/A)=?
lcyam999 1年前 已收到1个回答 举报

雨后阳光rainsun 幼苗


应该是 B属于A ,那么 p(AB)=p(B)=0.39828
p(B|A)=p(AB) / p(A) = 0.39828 / 0.49828


10