过程和正负数加减乘除的运算定律

过程和正负数加减乘除的运算定律

HyLiOeeRo 1年前 已收到1个回答 举报

freegg使者 幼苗


①=5根号13*2根号13*4=10*13*4=520
②=根号2+10根号2=11根号2
③=(1/3)*(3/5)=1/5
④=-9*9=-81


2