■[help!做一道数学题■已知A点的坐标为(x,y),且x,y满足(2x+1)的2次方+|1-y|=0,则A点的坐标为

■[help!做一道数学题■
已知A点的坐标为(x,y),且x,y满足(2x+1)的2次方+|1-y|=0,则A点的坐标为多少?
yanqianqian 1年前 已收到1个回答 举报

刘进荣 幼苗


(-1/2,1)
因为2x+1)的2次方+|1-y|=0可以得到
2x+1=0,1-y=0


9