计算:4.7-(-8.9)-7.5-6 求正确答案,速度快点

计算:4.7-(-8.9)-7.5-6 求正确答案,速度快点
计算: |-7.2-(-6.2)|-(0.4-|-0.4|)
计算:4-7
罗马狼孩 1年前 已收到2个回答 举报

ee茶 幼苗


据题意知,可用去括号求和法
4.7-(-8.9)-7.5-6
=4.7+8.9-7.5-6
=13.6-13.5
=0.1


7

dahkee 幼苗


-7.2+6.2=-1
0.4+0.4=0.8
-1-0.8=-1.8
4-7=-3


2