-10又二十三分之二十二×(-69)过程!

言岩 1年前 已收到3个回答 举报

rongtree 幼苗


-10又22/23=-252/23
-252/23×(-69)=765


1

feng20060830 幼苗


-10二十三分之二十二×(-69)
=10*22*3
=660


1

令狐玮 幼苗


-10又二十三分之二十二×(-69)
=-(10*23+22)/23×(-69)
=-(252)/23×(-69)
=252×3
=756


0