420棵树,剩七分之三未植,植了多少棵

blacksnow8888 1年前 已收到11个回答 举报

最爱芝芝 幼苗


420×(1-3/7)
=420×4/7
=240(棵)


8

lxueer 幼苗


240


2

胖胖的猪娃 幼苗


用420乘以1-七分之三,也就是420乘以七分之四,等于240棵


2

honlang527 春芽


180


2

玩车族 幼苗


420×(1-3/7)
=420×4/7
=240(棵)
这是几年的题啊?好简单哦!~~~


2

ywaa86 幼苗


240


1

zzh8341 幼苗


1-3/7=4/7
420x4/7=240


1

aa 幼苗


240


0

gqy001 幼苗


240棵
420×(1-3/7)
=420×4/7
=240(棵)


0

牧羊男QQ 幼苗


420*3/7=180( 棵)420-180=240(棵)


0

nash530 幼苗


......
420×(1-3/7)
=420×4/7
=240(棵)
答:植了240棵


0