求下面各题的单位11、梨树棵数是苹果树棵树的五分之三 单位1是( )2、女生人数是全班人数的十一分之五 单位1是( )3

求下面各题的单位1
1、梨树棵数是苹果树棵树的五分之三 单位1是( )
2、女生人数是全班人数的十一分之五 单位1是( )
3、水牛的头数相当于黄牛头数的八分之七 单位1是( )
4、运走了一堆钢材的三分之二 单位1是( )
5、去年产量比前年产量增产了五分之一 单位1是( )
然后还有一些题——————————————————————————
一段铁丝长六分之五米,是另一段铁丝的五分之三.另一段铁丝长( )米.
一根钢管长5米,平均分成3段,每段长( )米,每段占全长的( )
一个数的3倍是五分之三,这个数的六分之五是多少?( )
甲数的二分之一是四分之三,乙数是二分之一的四分之三,乙数是甲数的几分之几?
我弟弟问我 我宁可网上求助 应为我懒的说————————————
废话不多说
xuyeyang 1年前 已收到1个回答 举报

在眼泪中游泳的鱼 幼苗


1、梨树棵数是苹果树棵树的五分之三 单位1是(苹果棵树 )
2、女生人数是全班人数的十一分之五 单位1是( 全班人数 )
3、水牛的头数相当于黄牛头数的八分之七 单位1是( 黄牛头数 )
4、运走了一堆钢材的三分之二 单位1是( 钢材总量 )
5、去年产量比前年产量增产了五分之一 单位1是( 前年产量 )
一段铁丝长六分之五米,是另一段铁丝的五分之三.另一段铁丝长( 15分这25 )米.
一根钢管长5米,平均分成3段,每段长( 5/3 )米,每段占全长的( 1/3 )
一个数的3倍是五分之三,这个数的六分之五是多少?( 3/5÷3×5/6=1/6 )
甲数的二分之一是四分之三,乙数是二分之一的四分之三,乙数是甲数的几分之几?
甲=3/4÷1/2=3/2
乙=3/4×1/2=3/8
乙占甲=3/8÷3/2=1/4


3